ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ – 2018

96 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ
(бакалавриат и магистратура)

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ:

Филология;
Журналистика;
Реклама и связи с общественностью;
Библиотечно-информационная деятельность

Главная > Учебная работа > Олимпиады, конкурсы > Филологическая олимпиада школьников > 2015-2016 год - Филологическая олимпиада «Книги-юбиляры 2016 года в зеркале филологии» > Программа проведения очного этапа
     

АБИТУРИЕНТАМ

Филология Журналистика PR Информационно-аналитическая деятельность Туризм Магистратура
Филология Журналистика Реклама и PR Информ. аналитика Туризм Магистратура
     

Программа проведения очного этапа

 

Программа проведения очного этапа

Филологической олимпиады школьников

«Книги-юбиляры 2016 года в зеркале филологии»

Омск

4 апреля 2016 г.

Информацию о проведении очного этапа (списки участников, описание конкурсов, списки произведений) см. ЗДЕСЬ

9.00-10.00 – Регистрация участников (холл 1-го этажа ОГОНБ им. А.С. Пушкина). 

Для прохождения регистрации участникам необходимо предъявить документы:

свидетельство о рождении и справку из учебного заведения с фотографией / паспорт и справку из учебного заведения с фотографией.

Ответственность за приезд участника на место проведения Филологической олимпиады и отъезд с места её проведения несут сопровождающие (учителя, родители).

  

10.10-10.30 – Торжественное открытие олимпиады (конференц-зал ОГОНБ им. А.С. Пушкина). 

10.30-13.00 – Оформление и выдача сертификатов  победителей, призеров, участников  заочного тура (по запросу) (холл 1-го этажа ОГОНБ им. А.С. Пушкина).

Информацию о порядке оформления и выдачи сертификатов участников заочного и очного этапов см. ЗДЕСЬ

10.30-12.30 – выполнение участниками заданий. 

12.30 - 13.00 – кофе-брейк(буфет ОГОНБ им. А.С. Пушкина, второй этаж). 

13.00 ­– 13.30 – для участников олимпиады и педагогов – экскурсия по читальным залам библиотеки. 

13.30-14.10 – для участников олимпиады и педагогов – концерт ансамбля «Поющие волшебники», художественный руководитель И.В. Соловьева. 

12.30-14.00 – работа Счётной комиссии (ауд. 229).

14.10 – 14.40 – подведение итогов олимпиады, награждение победителей и призёров (конференц-зал).

Участникам олимпиады: для выполнения конкурсных испытаний необходимо иметь при себе ручку с пастой синего, чёрного или фиолетового цвета.

 

5-8 классы 

Станция «Поэтическая» – ауд. 324 (пушкинский зал),

Станция «Кинематографическая»  – ауд. 229

Станция « Лингвистическая» – ауд. 327

Станция «Литературная» – ауд. 204 «А» 

 

Порядок прохождения испытаний

 (30 минут на каждую станцию):

5 класс: «Лингвистическая», «Литературная», «Поэтическая», «Кинематографическая»

6 класс: «Литературная», «Лингвистическая», «Кинематографическая», «Поэтическая»

7 класс: «Кинематографическая», «Поэтическая», «Лингвистическая», «Литературная»

8 класс: «Поэтическая»,«Кинематографическая», «Литературная», «Лингвистическая»

 

9-11 классы

Риторический конкурс –  ауд. 202 (малый конференц-зал)

Письменная работа – ауд. 301

Конкурс «Информационный аналитик» – ауд. 202  

 

Порядок прохождения испытаний

(40 минут на каждый конкурс):

9   класс: риторический конкурс, письменная работа, конкурс «Информационный аналитик»

10 класс: письменная работа, конкурс «Информационный аналитик», риторический конкурс

11 класс:  конкурс «Информационный аналитик», риторический конкурс, письменная работа

   

Для педагогов:

10.30 – 12.30 :­

Научно-методический семинар

«Книги-юбиляры 2016 года в современном образовательном процессе» (304 ауд.  )

Ведущие:

– Сергей Александрович Демченков, к.ф.н., зав. каф. русской и зарубежной литературы ОмГУ

«Комедия И. И. Фонвизина «Недоросль» – пьеса «на все времена»

– Ольга Владимировна Коротун, к.ф.н., доцент каф. русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ

«Внешняя красота женщины в изображении А.С. Пушкина»

– Вера Васильевна Соломонова, к.ф.н., доц. каф. русской и зарубежной литературы ОмГУ

Автор и герой в комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»

–  Алина Викторовна Ляпина, к.п.н., доцент   каф. русской и зарубежной литературы ОмГУ

Роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» в аспекте подготовки к ЕГЭ

 

Выдача сертификатов педагогам, участникам научно-методического семинара (по запросу)

   

Члены жюри филологической олимпиады: 

Станция «Поэтическая» –

Оксана Юрьевна Васильевна, к.ф.н., доцент каф. русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ

Станция «Кинематографическая»  –

Екатерина Витальевна Беликова, к.ф.н., доцент каф. русской и зарубежной литературы ОмГУ

Станция « Лингвистическая» –

Ольга Владимировна Коротун, к.ф.н., доцент каф. русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ

Станция «Литературная –

Алина Викторовна Ляпина, к.п.н., доцент каф. русской и зарубежной литературы ОмГУ

Риторический конкурс –

Ирина Петровна Подгорная, ст. преп. каф. русской и зарубежной литературы ОмГУ

Конкурс«Информационный аналитик» ­–

Тамара Викторовна Бернгардт, к.и.н., зав. каф. библиотечно-информационной деятельности  ОмГУ,

Екатерина Матвеевна Смирнова, к.п.н., доцент каф. библиотечно-информационной деятельности ОмГУ

Письменный конкурс

Ирина Геннадьевна Дьячкова, к.ф.н., доцент каф. русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ

  

Благодарим вас за участие!

Желаем творческих успехов!

Оргкомитет 

Со всеми вопросами обращайтесь к организаторам:

 Ольга Владимировна Коротун: 8-913-974-12-93; ovlakor@yandex.ru

Алина Викторовна Ляпина: 8-913-603-26-17

 

Информационное письмо № 1

Список произведений для чтения и анализа

ЗАДАНИЯ ЗАОЧНОГО ЭТАПА

Информационное письмо заочного этапа

Подача ответов на задания заочного этапа

ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА

Объявление о проведении очного этапа

 

Положение о Филологической олимпиаде школьников

Регламент проведения Филологической олимпиады школьников

История Филологической олимпиады школьников