ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ – 2018

96 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ
(бакалавриат и магистратура)

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ:

Филология;
Журналистика;
Реклама и связи с общественностью;
Библиотечно-информационная деятельность

Главная > Учебная работа > Олимпиады, конкурсы > Филологическая олимпиада школьников > 2014-2015 год - Филологическая олимпиада «Язык и поэтика произведений А.П. Чехова» > Программа очного этапа
     

АБИТУРИЕНТАМ

Филология Журналистика PR Информационно-аналитическая деятельность Туризм Магистратура
Филология Журналистика Реклама и PR Информ. аналитика Туризм Магистратура
     

Программа очного этапа

ПРОГРАММА

Филологической олимпиады школьников

«Язык и поэтика произведений А.П. Чехова»,

посвященной Году литературы

Очный этап 

Омск (9 апреля 2015 г.)

9.00-10.00 – регистрация участников в холле ОГНБ им. А.С. Пушкина; всем участникам для прохождения регистрации необходимо иметь при себе паспорт / свидетельство о рождении и справку из образовательного учреждения

10.30-12.30оформление сертификатов лауреатов и участников заочного тура (по запросу)

10.10-10.30 – торжественное открытие олимпиады (конференц-зал ОГОНБ им. А.С. Пушкина)

 

Выступления:

 

Алексей Валерьевич Якуб – докт.историч. наук, ректор ФГБОУВПО«ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»

Сергей Викторович Белим – докт.физ.-мат. наук, проректор по научной работе ФГБОУВПО«ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»

Оксана Сергеевна Иссерс – докт.филол. наук, декан факультета филологии и медиакоммуникацийФГБОУВПО«ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»,

Марина Александровна Безденежных, канд.филол. наук, зав. кафедрой филологического образования БОУ ДПО «ИРООО», член Союза писателей РФ

Оксана Викторовна Московцева –  канд.пед. наук, зам. директора по библиотечной работе ОГОНБ им. А.С. Пушкина

  

10.30-12.30 – выполнение участниками заданий

  

5-8 классы

 

Станция «Поэтическая» – ауд. 324 (Пушкинский зал),

Станция «Журналистская»  – ауд. 229

Станция « Лингвистическая» – ауд. 327

Станция «Литературная» – ауд. 204 «А»

  

Порядок прохождения испытаний

 (30 минут на каждую станцию):

5 класс: «Поэтическая», «Литературная», «Лингвистическая», «Журналистская»

6 класс: «Литературная», «Лингвистическая», «Журналистская», «Поэтическая»

7 класс:«Лингвистическая», «Журналистская», «Поэтическая», «Литературная»

8 класс: «Журналистская», «Поэтическая», «Литературная», «Лингвистическая»

 

9-11 классы

 

Риторический конкурс –  ауд. 202 (малый конференц-зал)

Письменная работа – ауд. 301

Аналитический конкурс – ауд. 202

   

Порядок прохождения испытаний

(40 минут на каждый конкурс):

  

9   класс: риторический конкурс, письменная работа, аналитический конкурс

10 класс: письменная работа, аналитический конкурс, риторический конкурс

11 класс:  аналитический конкурс, риторический конкурс, письменная работа

  

Для педагогов

 

10.30-12.30 – Научно-методический семинар«Творчество А.П. Чехова в современном образовательном и культурном контексте»

(конференц-зал ОГОНБ им. А.С. Пушкина)

 

ведущие:

Элеонора Ивановна Коптева, докт.филол. наук, и.о. зав. кафедрой литературы и культурологи ОмГПУ

Творчество А.П. Чехова в школьном изучении.

Елена Владиленовна Киричук,докт.филол. наук, профессор ОмГУ

Произведения А.П. Чехова на современной сцене.

Алина ВикторовнаЛяпина, канд.пед. наук, доцент ОмГУ

Творчество А.П. Чехова в аспекте подготовки школьников к ЕГЭ.

  

Выдача сертификатов педагогам, участникам научно-методического семинара (по запросу)

  

12.30-13.00кофе-брейк (буфетОГОНБ им. А.С. Пушкина, второй этаж) для участников олимпиады

13.00-13.30для участников олимпиады и педагогов – экскурсия по читальным залам библиотеки;

13.30-14.10 – для участников олимпиады и педагогов  концерт ансамбля «Поющие волшебники»,художественный руководитель И.В. Соловьева

  

12.30-14.00 – работа Счётной комиссии (ауд. 229)

14.10-14.40 – подведение итогов олимпиады,

награждение победителей (конференц-зал)

   

Внимание!

Уважаемые участники и педагоги, у вас будет возможность стать постоянным читателем ОГОНБ им. А.С. Пушкина.

Не забудьте взять с собой паспорт  для записи в библиотеку!

   

Члены жюри: 

Станция «Поэтическая» –

Марина Александровна Безденежных, канд.филол. наук, зав. каф.филологического образования ИРООО

Станция «Журналистская»  –

Виолетта  Александровна Егошкина, преп. ОмГУ

Станция « Лингвистическая» –

Ольга Владимировна Коротун, канд.филол. наук, доцент ОмГУ

Станция «Литературная –

Екатерина Витальевна Беликова, канд.филол. наук, доцент ОмГУ

Риторический конкурс –

Ирина Петровна Подгорная, ст. преп. ОмГУ

Аналитический конкурс­–

Тамара Викторовна Бернгардт, канд.историч. наук, зав. каф.библиотечно-информационной деятельности  ОмГУ,

Письменный конкурс

Ирина Геннадьевна Дьячкова, канд.филол. наук, доцент ОмГУ