Главная > Учебная работа > Олимпиады, конкурсы > Филологическая олимпиада школьников > 2014 год - Филологическая олимпиада «История российской культуры в литературе и языке»
     

АБИТУРИЕНТАМ

Филология Журналистика PR Информационно-аналитическая деятельность Туризм Магистратура
Филология Журналистика Реклама и PR Информ. аналитика Туризм Магистратура
     

2014 год - Филологическая олимпиада «История российской культуры в литературе и языке»

Итоги Филологической олимпиады школьников «История российской культуры в литературе и языке», посвящённой Году культуры в Российской Федерации

5 апреля 2014 года состоялся очный этап Филологической олимпиады школьников «История российской культуры в литературе и языке», во время которого были определены победители и призёры в общем конкурсе, а также в отдельных номинациях. География участников Филологической олимпиады школьников весьма широка: Омск и Омская область (19 муниципальных образований), Москва, Самара, Тольятти, Череповец, Саратов, Ижевск, Улан-Удэ, Новосибирск, Томск, Белгород, Челябинск, Барнаул, Свердловская область, Иркутская область, Алтайский край, Удмуртия, Мордовия, Карачаево-Черкессия, Ямало-Ненецкий автономный округ. По результатам заочного этапа были определены лауреаты – 174 школьника, получившие право соревноваться в очном этапе.

К участию в очном этапе Филологической олимпиады школьников также были приглашены победители и призёры РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе 2014 года, победители и лауреаты (1, 2, 3 места) ОЧНОГО ТУРА Ломоносовского турнира по русскому языку и литературе (2013 г.), слушатели профориентационной школы «Малый филфак». В итоге участие в очном этапе приняло 135 человек, в том числе гости из других регионов – школьники из Улан-Удэ, Барнаула и Кургана.

С результатами очного этапа вы можете ознакомиться здесь

Информацию о выдаче сертификатов участников заочного этапа вы можете скачать здесь

Победители и призёры общего конкурса

5 класс

1 место – Полина Гультяева (МКОУ «Колосовская СОШ», Омская область, Колосовский район)

2 место – Полина Щербакова (БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»)

Алина Квашнина (БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»)

3 место – Ангелина Репина (МКОУ «Нововаршавская гимназия», Омская область, Нововаршавский район)

Карина Киселева (МКОУ «Морозовская СОШ», Омская область, Омский район)

6 класс

1 место – Вера Баркова (МОУ "Любомировская СОШ", Омская область, Таврический район)

2 место – Татьяна Бакина (БОУ г. Омска "СОШ №135")

3 место – Злата Телегина (БОУ г.Омска «Лицей №149»)

Вадим Кочешев (БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»)

7 класс

1 место – Мария Лебедева (БОУ г. Омска "СОШУИОП №56")

2 место – Анна Соболева (МКОУ «Колосовская СОШ», Омская область, Колосовский район)

3 место – Алёна Беликова (МОБУ "Октябрьская СОШ". Омская область, Тюкалинский район)

Полина Долгопол (БОУ г. Омска "СОШ №36")

8 класс

1 место – Алёна Грицай (БОУ г. Омска «Гимназия №117»)

2 место – Юлия Мозылева (БОУ г. Омска «Гимназия №117»)

3 место – Анастасия Есукевич (МКОУ «Морозовская СОШ», Омская область, Омский район)

Анастасия Рыбалко (МКОУ “Черлакская СОШ», Омская область, Нововаршавский район)

9 класс

1 место – Наталья Полтавцева (БОУ г. Омска "СОШ №141")

2 место – Ольга Артамонова (МКОУ "Новоомская СОШ", Омская область, Омский район)

3 место – Ольга Бондаренко (БОУ г. Омска "СОШ №135")

Ирина Будаева (МАОУ г. Улан-Удэ «Гимназия №14»)

Виктория Забродина (БОУ г. Омска «СОШ №2»)

10 класс

1 место – Владислава Латыпова (БОУ г. Омска «СОШ №91»)

2 место – Кристина Ишина (БОУ г. Омска "СОШ №145")

3 место – Максим Богданов (БОУ г. Омска "СОШ № 54")

Дмитрий Неукрытый (МКОУ «Горьковская СОШ №2», Омская область, Горьковский район)

Алиса Симонова (БОУ г. Омска "СОШ №145")

11 класс

1 место – Мария Пирогова (МБОУ «Солнцевская СОШ», Омская область, Исилькульский район)

2 место – Екатерина Вождаева (БОУ г. Омска «Лицей № 149»)

3 место – Елена Землячева (Академический лицей ФГБОУ ВПО «ОмГПУ»)

Мария Щур (МБОУ г. Кургана "Гимназия №27")

Карелина Валерия (БОУ г. Омска "СОШУИОП №123")

Победители и призёры станции «Поэтическая»

5 класс

1 место – Елизавета Ташланова (БОУ г. Омска "СОШ №135")

2 место – Полина Гультяева (МКОУ «Колосовская СОШ», Омская область, Колосовский район)

3 место – Полина Щербакова (БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»)

6 класс

1 место – Злата Телегина (БОУ г.Омска «Лицей №149»)

2 место – Наталья Старикова (БОУ г. Омска "СОШУИОП №72")

3 место – Мария Волкова (МКОУ «Морозовская СОШ», Омская область, Омский район)

Вадим Кочешев (БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»)

7 класс

1 место – Анна Соболева (МКОУ «Колосовская СОШ», Омская область, Колосовский район)

2 место – Альбина Риферт (МКОУ "Москаленская СОШ №3", Омская область, Москаленский район)

3 место – Татьяна Вдовицкая (МБОУ «Любино-Малоросская СОШ», Омская область, Любинский район)

8 класс

1 место – Владимир Еськин (БОУ г. Омска "СОШУИОП №123")

2 место – Сергей Сердюк (МОУ «Любомировская СОШ», Омская область, Таврический район)

3 место – Андрей Николаев (МОУ «Любомировская СОШ», Омская область, Таврический район)

Победители и призёры Риторического конкурса

9 класс

1 место – Ирина Будаева (МАОУ г. Улан-Удэ «Гимназия №14»)

Ольга Артамонова (МКОУ "Новоомская СОШ", Омская область, Омский район)

2 место – Иван Сурдушкин (БОУ "Ложниковская СОШ им. В.А. Казанцева», Омская область, Тарский район)

3 место – Екатерина Баженова (МБОУ «Любино-Малоросская СОШ», Омская область, Любинский район)

10 класс

1 место – не занял никто

2 место - Владислава Латыпова (БОУ г. Омска «СОШ №91»)

Дмитрий Неукрытый (МКОУ «Горьковская СОШ №2», Омская область, Горьковский район)

3 место – Семён Шевцов (БОУ г. Омска "СОШ №108")

Максим Богданов (БОУ г. Омска "СОШ № 54")

11 класс

1 место – Александр Храбростин (БОУ г. Омска "СОШУИОП №123")

Дмитрий Сорокин (МБОУ «Евгащинская СОШ им.Д.М. Ефименко», Омская область, Большереченский район)

2 место – Анастасия Ушакова (БОУ г. Омска «СОШ № 63»)

Карелина Валерия (БОУ г. Омска "СОШУИОП №123")

3 место – Мария Пирогова (МБОУ «Солнцевская СОШ», Омская область, Исилькульский район)

Мария Щур (МБОУ г. Кургана "Гимназия №27")

Победители и призёры конкурса «Информационный аналитик»

9 класс

1 место – Варвара Акуленко (МБОУ «Исилькульский общеобразовательный лицей», Омская область, Исилькульский район)

2 место - Ирина Будаева (МАОУ г. Улан-Удэ «Гимназия №14»)

3 место – Мария Андреева (МАОУ г. Улан-Удэ «Гимназия №14»)

Наталья Полтавцева (БОУ г. Омска "СОШ №141")

10 класс

1 место - Владислава Латыпова (БОУ г. Омска «СОШ №91»)

Татьяна Федоренко (БОУ г. Омска «СОШУИОП №56»)

Алиса Симонова (БОУ г. Омска "СОШ №145")

2 место - Кристина Ишина (БОУ г. Омска "СОШ №145")

Ольга Комаровская (БОУ г.Омска «Лицей №149»)

Максим Богданов (БОУ г. Омска "СОШ № 54")

3 место - Семён Шевцов (БОУ г. Омска "СОШ №108")

11 класс

1 место - Мария Пирогова (МБОУ «Солнцевская СОШ», Омская область, Исилькульский район)

Анастасия Леонова (БОУ г. Омска «СОШ №81»)

2 место – Анастасия Багаева (БОУ г. Омска «Гимназия №69 им. Чередова И.М.»)

Мария Демиденко ((МКОУ "Москаленская СОШ №3", Омская область, Москаленский район)

3 место - Мария Щур (МБОУ г. Кургана "Гимназия №27")

Оргкомитет олимпиады и жюри поздравляет всех победителей, призёров и участников!

Желаем успехов на научном поприще и до встречи в следующем году!

Оргкомитет и сопредседатели жюри:

Ольга Владимировна Коротун

Алина Викторовна Ляпина

Члены жюри:

Оксана Юрьевна Васильева

Сергей Александрович Демченков

Ирина Петровна Подгорная

Ксения Ринатовна Ваганова

Екатерина Витальевна Беликова

Тамара Викторовна Бернгардт

Екатерина Матвеевна Смирнова

Ольга Петровна Леонович

Тамара Александровна Токмина

Просмотров: 21570